К статьям

Создаем уютную осеннюю атмосферу

Когда воздух становится прозрачным и холодным, хочется больше времени проводить дома. Мы собрали несколько простых приёмов, которые помогут создать уютное пространство и максимально прочувствовать атмосферу нового сезона.

Добавьте цвета

 

Обратите внимание на цвета, которые вас окружают. Жизнерадостные оранжевые, красные и жёлтые оттенки поднимут настроение. Кухонное полотенце, набор посуды или новая любимая кастрюля – даже один элемент яркого цвета будет приносить вам радость на протяжении всех тёмных месяцев. 

Приглушенные и полупрозрачные тона создадут спокойную мечтательную атмосферу. 

Используйте природные мотивы

 

 

Добавьте в интерьер предметы, которые позволят почувствовать связь с природой. 

Тыквы, перцы, томаты, капуста, баклажаны – время собирать богатый урожай. Посуда, выполненная в форме овощей – абсолютный хит, не выходящий из моды. 

Осенний лес – это то место, где можно насладиться красотой природы в её самом ярком и удивительном проявлении. Прогулки по живописным тропам и наблюдение за лесными обитателями дарят особенное вдохновение и умиротворение. 

Наведите порядок

 

 

Расхламление и наведение порядка положительно влияют на самочувствие и избавляют от хандры. Продуманная организация пространства поможет подготовить дом к самому уютному времени года. 

Наполните дом приятными ароматами

 

 

Один из самых увлекательных способов ощутить очарование осеннего периода – наполнить дом ароматами сезонной выпечки. Запах корицы и гвоздики, смешанный с пряными нотами имбиря, кардамона и муската, создадут волшебную атмосферу радости и тепла. Классическая шарлотка, яблочный штрудель, тыквенные кексы или морковные пирожные – эти аппетитные угощения соберут всю семью за одним столом.

Позовите друзей

 

 

С наступлением холодов сезон барбекю и пикников сменяется душевными домашними посиделками. Устройте гастрономическую вечеринку с фондю или позовите подружек на кофе – тёплые встречи с друзьями отлично согревают в пасмурные дни. 

Другие статьи