К статьям

Сезон варенья: готовим легко и красиво!

Варенье — это вкусное и полезное лакомство, которое можно приготовить из различных видов фруктов и ягод. Процесс приготовления начинается с правильного выбора посуды и кухонных принадлежностей. Мы составили подборку товаров, которые помогут легко и просто приготовить это сладкое угощение.

 

Посуда для приготовления

 

Таз для варки варенья

 

Главный помощник в этом деле — специальный таз для варенья, изготовленный из меди. Этот материал быстро нагревается и равномерно распределяет тепло, что помогает достичь желаемой консистенции варенья. В такой посуде фруктовая смесь с сахаром не пригорает и не пристает к стенкам. Ёмкость большого диаметра позволяет легко перемешивать фрукты и ягоды, не нарушая целостности плодов.

В коллекции бренда «Кольчугинский мельхиор» представлены модели разного объёма и диаметра. Изделия объединяют в себе функциональность и особенную эстетику. Эффектная посуда станет не только надежным помощником на кухне, но и украшением вашего интерьера.

 

Хранение и консервация

 

 

Стеклянные банки с герметичной крышкой обеспечивают оптимальные условия для длительного хранения варенья. Они гарантируют хорошую видимость содержимого и плотное закрытие, исключающее доступ воздуха и влаги.

В ассортименте бренда Bormioli Rocco представлены ёмкости для консервации различного объёма. Банки имеют герметичное уплотнение, поэтому идеально подходят для хранения варенья, джема или конфитюра. Они не бьются, устойчивы к перепадам температуры, подходят для стерилизации. Кроме того, баночки выглядят очень эстетично, поэтому подавать сладкое угощение можно прямо в них.

 

Кухонные принадлежности

 

 

Для удобного перемешивания горячей смеси необходимо иметь под рукой кулинарную лопатку. Этот кухонный инструмент поможет добиться равномерной консистенции и сохранения вкусовых качеств варенья. Лучше выбирать силиконовую или деревянную, чтобы не повредить поверхность посуды. Лопатки из этих материалов не деформируются под воздействием высоких температур и легко моются. Идеально иметь несколько инструментов для комфортного использования. 

 

Важно не только правильно приготовить варенье, но и аккуратно разлить его по ёмкостям для хранения. В этом ответственном деле вам помогут универсальные кухонные аксессуары. 

Ложка (или половник) для соуса — подходит для густого варенья с большими кусочками фруктов или ягод. Благодаря специальному носику наполнять банки удобно и легко. 

 

 

Воронка для варенья — отличный инструмент для розлива жидких заготовок, таких как клубничный сироп или малиновое варенье. Воронка помогает равномерно распределить содержимое и избежать брызг и пятен на стенках банок.

 

 

 

Специальные ножи

 

Прежде, чем приступить к приготовлению варенья, необходимо подготовить фрукты и ягоды к дальнейшей термической обработке: очистить от кожуры и удалить косточки. Несколько полезных гаджетов помогут эффективно справиться с этой задачей.

Овощечистка — позволяет легко и быстро очистить плоды от кожицы. Тонкий и острый инструмент снимает кожуру с минимальными потерями мякоти. Таким образом, варенье получается более однородным и аппетитным. Благодаря эргономичной ручке овощечистка комфортно лежит в руке, что снижает риск порезов о лезвие.

 

 

Нож для удаления сердцевины — имеет острое и тонкое лезвие, которое легко проникает внутрь плода и аккуратно удаляет сердцевину без потери полезной мякоти. Используя этот инструмент, вы значительно сэкономите время, которое обычно уходит на тщательное вырезание нежелательных частей фруктов с помощью кухонного ножа.

 

 

Выбирайте красивую и функциональную посуду для приготовления, экспериментируйте и наслаждайтесь результатом вместе с Williams Oliver!

Другие статьи