К статьям

Обзор ноябрьских новинок: Royal Worcester, Portmeirion, Narumi, Mix&Match Home

Royal Worcester: «Забавная фауна» в акварели

 

Эта коллекция, как и повторное появление бренда в WILLIAMS OLIVER, одна из самых долгожданных для наших покупателей. Сама кухонная посуда Royal Worcester настраивает на традиционный английский ритуал «fife-o-clock tea». Изысканный английский фарфор можно мыть в посудомоечной машине и использовать в микроволновой печи, что делает его идеальным спутником ежедневных ритуалов приемов пищи. 

Но что больше вызывает восхищение, так это очаровательные рисунки животных, обитающих в графстве Линкольншир. Нежные и воздушные, пушистые и веселые  акварельные зверята выполнены талантливой художницей современности Ханной Дейл. Восхитительные герои коллекции «Забавная фауна» завоевали любовь во всем мире. 

Теперь, чтобы проникнуться уютной атмосферой настоящей сельской жизни, достаточно только испечь свой любимый вишневый или абрикосовый пирог! 

Portmeirion: «Ботанический сад»

 

 

Portmeirion несомненный лидер фарфора и керамический посуды современности, а коллекция «Ботанический сад» давно завоевала любовь среди ценителей британского стиля и дизайна. Представленная миру в 1972 году, линейка ежегодно пополняется новыми реалистичными изображениями цветов: душистым горошком, миндалем, бегонией, азалией, гортензией и др. Нежный цветочный декор украшает вазы и весь столовый сервиз, и переносит в ароматную красочную оранжерею ботанического сада. 

Вся посуда Portmeirion создает ощущение дома, наполняя уютом каждый воскресный завтрак и семейный обед. 

Narumi: «Белый жемчуг», «Великолепие», «Ботаника», «Рошель», «Воздушный белый» 

 

 

Все представленные коллекции японского бренда объединены единой концепцией, в основе которой азиатские традиции, эргономика и качественные материалы. Именно это играет важную роль в неповторимой красоте столовой посуды, представленной в магазинах WILLIAMS OLIVER. Она хорошо вписывается в повседневный фон, притягивает взгляды и подходит для презентации любых блюд, позволяя получать более глубокие впечатления от приема пищи. 

Деликатный декор – отражение японского чувства прекрасного, философии вдохновения природой и движения к свободе и чистоте. 

Mix&Match Home: «Счастливая звезда», «Волшебный дракон», «Сафари», «Олимп», «Майя»

 

 

Каждая представленная коллекция по-своему уникальна и необычна. В красочном витиеватом рисунке «Счастливой звезды» переплетаются изображения сочных ягод, листьев и геометрические узоры, которые создают ощущение снежной зимы. 

В оформлении посуды из коллекции «Волшебный дракон» доминируют насыщенные оттенки изумрудных и лазурно-синих тонов. Дизайн отражает традиционный китайский мотив, связанный с легендарным мифическим животным и символом 2024 года – драконом. 

Этнический африканский стиль нашел воплощение в коллекции «Сафари». Смелый декор напоминает природные краски экзотического континента. Золотая отделка красиво оттеняет растительный узор и анималистичный принт, придавая посуде роскошный внешний вид. 

Вдохновением для коллекции «Олимп» стало древнегреческое искусство. Активный геометрический рисунок как будто составлен из отдельных кусочков и напоминает мозаику. Такой столовый сервиз придаст богемности и утонченности любому обеденному столу. 

Растительный декор коллекции «Майя» добавит интерьеру кухни легкого весеннего настроения, которого многим не хватает зимой. Выполненный в традиционном стиле, каждый элемент, от чайных чашек до вазы, прекрасно дополнит уже имеющийся комплект посуды. 

Другие статьи