Бокал для ликера и настоек Riedel Sommeliers Orchard Fruit 180 мл, стекло хрустальное, п/к

13 000 ₽
+650 бонусов
3 250
и еще три раза по 3 250
Код 00000049855
Бренд Riedel
Страна бренда Австрия
Страна производства Австрия
Категория Бокалы и наборы бокалов
Материал Стекло хрустальное
Sommeliers стала первой в мире коллекцией бокалов с формами, созданными специально для наслаждения вкусом вина. Этот прорыв в дизайне был сделан Клаусом Дж. Риделем в 9 поколении в 1958 году. Он довёл дизайн стекла до самой его сути — ничего лишнего, только чаша, ножка и основание. Клаус оказался первым человеком в истории, осознавшим влияние формы чаши на восприятие вкуса алкогольных напитков, и сделал её простой, лишённой украшений. Благодаря ему внешний вид бокалов изменился навсегда.
Клаус Ридель сотрудничал с опытными сомелье и выяснил, что вино, налитое в специально разработанные бокалы, обладает большим букетом и лучшим балансом, чем в стандартных бокалах. Он разрабатывал форму бокалов в соответствии с концепцией Баухаус, согласно которой форма должна следовать за функциональностью, подстраиваясь под характеристики вина, для которого создавался бокал.
Выпуск коллекции Sommeliers положил начало лидерству бренда Riedel на международной арене среди производителей бокалов для вина. Линейка бокалов содержит множество разнообразных форм для вина, шампанского и других спиртных напитков.
Особенности серии:
1) Ручной способ изготовления из хрустального стекла без содержания свинца.
2) Вырезанный лазером ободок отполирован и направляет напиток к нужной части языка.
3) Форма, размер и диаметр обода помогают наилучшим образом раскрыть вкус вина.
4) Элегантная бесшовная ножка с логотипом на основании идеально сбалансирована.
5) Подарочная упаковка на 1 бокал.
Уход: все бокалы Riedel Sommeliers можно мыть в посудомоечной машине.
Форма этого бокала, предназначенного для дистиллятов из фруктов, похожа на разрез семечек яблока или груши. Чаша, сужающаяся кверху, помогает сохранить изумительный фруктово-садовый букет, передающий ароматы яблока и груши. Небольшой объём стакана не позволяет сильному алкоголю в таких напитках притуплять вкусовые рецепторы.
Уход: можно мыть в посудомоечной машине.
Дизайн: 1984 год
Объём: 125 мл
Высота: 200 мм

Есть повод, а вы не знаете, что подарить? Подарите друзьям и знакомым радость выбора с подарочным сертификатом WILLIAMS OLIVER. Универсальный подарок к любому празднику!

Вы можете приобрести сертификат на любую желаемую сумму от 1000 р. кратную 1000 р.