К статьям

Что нужно для консервирования?ТОП-7 предметов для домашней консервации.

Консервация - целая наука, в которой важны не только знания, но и посуда, с которой вы работаете.

Банки

Конечно, самое необходимое - баночки. Не забывайте тщательно простерилизовать ваши банки и крышки к ним.Чтобы избежать патогенной среды все нужно тщательно простерилизовать, в том числе крышечки, которые будет намного легче вытаскивать из горячей воды щипцами.

Банки Luigi Bormioli подходят для термообработки, маринования, консервации в рассоле, консервации в масле. Баночки имеют стеклянную крышку, которую можно полностью снять, что делает их практичными в использовании, компактными по размеру и легко моющимися в посудомоечной машине.

 

Сушки для зелени и овощей

Чтобы подготовиться заранее, легко помыть и просушить все необходимое - воспользуйтесь сушками и контейнерами от Snips. Итальянская компания предлагает инновационные решения, которые помогут сохранить овощи и фрукты свежими благодаря циркуляции воздуха в посуде. Кроме того, благодаря функциональности вы сэкономите не только время, но и пространство и свои силы.

Аксессуары

При заготовке не обойтись конечно и без аксессуаров, ложек и лопаток. Использовать стоит только деревянные или же силиконовые, чтобы не испортить посуду и сохранят все полезные вещества (аксессуары из металла могут запустить процесс окисления).  

Правильные ножи и овощерезки

Подготовить нужного размера овощи и фрукты помогут как ножи, так и овощерезки, которые предлагают разные насадки в наборе и значительно упростят процесс.

Кастрюли для варки

Современный дизайн и качество предлагает итальянский бренд Barazzoni. Кастрюли подходят для индукционных плит, благодаря герметичному трехслойному дну продукты не пригорают. У бренда вы найдете также наборы, что особенно удобно для настоящей хозяйки. Также обратите внимание на чугунные кастрюли с толстыми стенками от бренда Lava. Благодаря толстым стенкам они обеспечат эффект русской печи и помогут равномерно прогреть все ингредиенты.

 

Готовьтесь к осени правильно и подумайте заранее о полезной и эффектной посуде!

Другие статьи